04 ноября, 2017

В чем смысл жизни?

"В чем смысл жизни?", - наверное, этим вопросом задавался каждый. Это вечный вопрос уже много лет. Возможно, мы никогда и не узнаем ответа на него, но каждый человек хоть раз в жизни задает себе этот вопрос, находит ответ, который подходит для него и только, и стремиться к новым высотам.

Конечно, я не ученый, но точно знаю, что у первой клетки на планете была единственная цель - размножиться и передать знания и информацию дальше. Однако сейчас это не актуально, человечество уже выросло до семи миллиардов, а знания и события записываются в летописях, на накопители информации, передаются через века.


По-моему, смысл жизни в том, чтобы наслаждаться ею. Успей посмотреть закаты и рассветы, покататься на коньках в снегопад, покормить белочек золотой осенью в парке, прыгнуть с парашютом, покорить горные вершины, искупаться в чистейшем море, запомнить запах полевых цветок и свежескошенной травы, провести дождливый день в объятьях пледа, горячего шоколада и книг, посмотреть на водопад собственными глазами, почувствовать энергию города, понять, что жизнь прекрасна, но она одна. Если вам предлагают с кем-то познакомиться, куда-то съездить, что-то попробовать, то соглашайтесь, если есть возможность, сделай это: позвони, напиши, приди... Ведь однажды будет поздно, и ты будешь жалеть о том, чего не сделал. Проживи жизнь так, чтоб тебе завидовали, чтобы ты не расстраивался о том, что не успел, чтобы ты был счастлив.