05 декабря, 2020

Темное наследие

Интересный фильм в жанре детектива с прекрасной актрисой Лили Коллинз. Она обычно играет драматическую роль, радость, счастье, любовь и страдания в ее исполнении в других фильмах я уже видела, но тут она раскрылась с другой стороны. Ссоры, крики, страх, паника, четкая организованность, сухая жестокость и человеческое сострадание, интерес - вся палитра эмоциональных оттенков сыграна в фильме прекрасно.

В основе фильма лежит история главной героини Лорен Монро. Ее отец умер при странных обстоятельствах, но все списали на сердечный приступ. После его похорон начинается раздел имущества по завещанию между ней, братом Уильямом и другими родственниками. Отношения Лорен с отцом нельзя назвать гладкими.  В детстве они были не разлей вода, играли в шахматы, он учил ее быть сильной, строгой, решительной, умной, но все изменилось. Лорен пошла на юриста против воли отца, Лорен выбрала направление деятельности по защите социальных меньшинство против воли отца, Лорен стала прокурором против воли отца, Лорен ушла из дома против воли отца Лорен вышла замуж за темнокожего и родила ребенка против воли отца. Их отношения сыпались на глазах всей семьи, а виной был неукротимый гнев и ярость. В наследство героине помимо прочего достается ключ от какого-то подвала за пределами дома. Там хранится страшнейшая тайна Арчера Монро. Что же это?

Спасибо за неожиданные повороты, нетривиальный сюжет и сложную историю, события, похожие на жизненные ужасают, но в это и есть вся пикантность фильма.