29 марта, 2018

Спорт

В человеке на протяжении его жизни формируются различные качества: доброта, отзывчивость, брезгливость, целеустремленность или лень. Никто в нашем мире не идеален, поэтому в каждом человеке кроются и положительные и отрицательные черты характера. Для меня наиболее значимыми качествами в людях являются отзывчивость, целеустремленность, ответственность и доброта. Я ценю людей, которые показали мне эти качества в поступках, пусть незначительных, обыденных и повседневных, но именно эти действия подталкивают меня верить и доверять человеку. Люди, занимающиеся спортом, вызывают у меня особое доверие, ни с чем не связанное, спонтанное.

Спорт - это вид хобби или профессиональная деятельность, физическая активность или что-то большее. Многие считают спортсменов непросвещенными, зацикленными на бесполезном в мире занятии и душевно неразвитыми. Я бы сказала, что большинство людей глубоко ошибаются, согласившись с этим суждением. Посмотрите на спорт с другой стороны!

Кто занимался спортом, меня поймет. Многочасовые тренировки, упорные занятия, дополнительные часы, проведенные в спортивном зале - все это делается не просто так. Сила воли - вот что толкает тебя делать больше, чем остальные. Стремясь к победе, мечте или цели, ты не видишь ничего, что может помешать тебе. Остаешься в тренажерном зале после девяти или приходишь раньше на тренировку, уставший и изнемогающий идешь дальше, вперед, к победе. Самосовершенствование, целеустремленность и азарт выигрыша - твои ближайшие друзья и помощники в борьбе с самим собой.

Вы знаете боль? Большинство из вас, даже не представляет что это. Синяки, ссадины, порезы - мелочи по сравнению со спортом. Сбитые костяшки пальцев в кровь, стертая, обжигающая кожа на ногах, растянутые связки и разрывы, сломанные кости и вывихнутые суставы, боль в мышцах каждое утро такая, что не встать с кровати, каменные ноги после вечерней растяжки - всех ужасов не перечесть. Самое противное в этом всем - то, что ты делаешь это снова и снова, день ото дня сильнее, больнее, хуже. Ты - сам творец своей боли. Ты её создаешь, терпишь, привыкаешь, смиряешься, а вскоре не замечаешь. Нет, боль никогда не уходит из тела, ты чувствуешь ее постоянно, просто через некоторое время учишься её преодолевать и не боятся.

Если вы еще не ощущали напора людей, давления, нервов на пределе - добро пожаловать в спорт! Соревнования, фестиваль, конкурс, олимпиада - этих событий ждут как свой день рождения. Оказавшись там, вы испытаете многое, а все мечты разрушатся и улетучатся в одночасье. Дерзкие соперники, странное волнение, стук зубов, холод и мурашки по всему телу, овации или другая реакция публики, но самое важное в этом каламбуре - ты. Именно ты решаешь - выиграл или нет. Самое прекрасное же - момент свободы. Эти минуты на площадке, когда толпа смотрит на тебя, а ты делаешь то, чему учился годами, то, на что потратил силы, время, то, ради чего стоит жить. Минуты свободы, когда время замирает, гул замолкает и ты слышишь лишь себе, когда в мире не видно никого кроме тебя, когда адреналин ударяет в голову, и все остальное становится неважным. Испытав такое хоть раз, не забудешь уже никогда и будешь желать повторить вновь!

В заключение могу лишь добавить перечень фильмов о спорте, побуждающих к стремлению и победам: Большой; Черный лебедь; Шаг вперед; Легенда №17;Чемпионы; Чемпионы: быстрее, выше, сильнее; Тоня против всех; Принцесса льда; Нервы на пределе; Золотой лед; Каратэ пацан; Лед; История Габриэль Дуглас; Движение вверх; Бунтарки; Человек, который изменил все; Тренер Картер; Сила воли; Тренер; Изо всех сил; Со дна вершины и другие.