03 марта, 2020

Begin again

На русском языке перевод названия фильма звучит как "Хоть раз в жизни", но он насовсем соответствует содержанию фильма. Предпочту дословный перевод, то есть "Начни заново".
Главная героиня, Гретта Джеймс, переезжает со своим парнем в Нью-Йорк, так как он прославился в постановке музыки к фильму. Поначалу Нью-Йорк дает героям новую жизнь, полую беспечности и счастья вдвоем. К сожалению, парень Гретты изменил ей, что разрушило ее жизнь. Она подавлена. Каждый небоскреб города напоминает ей счастливые и ушедшие в небытие моменты. Гретта обращается за помощью к другу, а тот затаскивает ее в бар.
Главная героиня хороший автор песен, но неопубликованных, хоть с первого кадра фильма видно, что она особенная, талантливая. Она встречает продюсера, который предлагает ей наконец-то записать песни, стать знаменитой. Ее мечты начинают сбываться...

Фильм пропитан весельем, легкостью содержания и надеждой на светлое будущее. На мой взгляд, главной идеей фильма является то, что жизнь скоротечна, она меняется, и в этом нет ничего сверхъестественного. Нужно находить радости в изменениях своей судьбы, менять свой путь, знакомится, заводить новых друзей и не бояться идти вперед. если ты останавливаешься или не знаешь что делать, это нормально, только не нужно возвращаться назад. Воздушная концовка, уводящая воображение зрителя не напрягает, а наоборот, связывает жизнь главной героини и вашу собственную. Так, появляются мысли подумать о своем будущем в глобальном масштабе - не только профессия и город пребывания, но и цели, желания, мечты, влияние на все в мире. Какой вы представите жизнь, такой она и будет, но не стоит пугаться, если вы ни с чем не определились. Живите дальше, просто и беспечно, верный путь придет к вам сам.