14 ноября, 2020

Все о моде и красоте

Смотря фильмы и сериалы на эту тему, я отметила для себя несколько запоминающихся.

1 - Ив Сен Лоран

Фильм демонстрирует биографию великого модельера, который создал один из величайших брендов в мире. Его маленькие шажки в мире мода от мальчишки, мечтающего о большем до успешного и известного законодателя мод. Его чувства, эмоции, внутреннее состояние, идеи, которые возникают случайно или же наоборот - медленно и цельно. Режиссеры смогли точно показать, как все события его жизни привели к популярности и величию.

2 - Коко де Шанель

Также биографический фильм рассказывает о жизни не менее известного законодателя мод - Коко Шанель. Ее своенравие, свобода и желание сохранить независимость от мужчин, мнения общества, порядков моды. Свободолюбие и собственное мнение позволили ей выразиться в создании экстравагантных, лаконичных нарядов. Режиссеры постарались показать весь путь развития главной героини от девушки в кабаре до главного модельера Франции.

3 - Красотка

Великий фильм, классика жанра... Превращение распутной девушки легкого поведения в элегантную красавицу, которую жаждут все мужчины мира. Фильм о том, как деньги, любовь мужчины, внимание и должное обращение делают из любой женщины мечту миллионов сердец. Такой восхищаются, такую любят, такой хотят обладать!

4 - Эмили в Париже

Недавно вышедший сериал с Лили Коллинз поразил эстетикой и красотой. Главная героиня, редактор модного журнала, по счастливой случайности отправляется в Парижский филиал компании для привнесения новшеств американского взгляда на жизнь в столицу Франции. Ее многие недолюбливают, ведь темп жизни, менталитет, традиции в Париже совершенно отличаются от Чикаго. Как же она сможет справиться со всеми трудностями и найти общий язык с коллективом?