04 ноября, 2017

Побег из Шоушенка

 Фильм рассказывает о невиновном финансисте Энди Дюфрейне, которого посадили в тюрьму за убийство своей жены и любовника. В тюрьме Шоушенка он встречается с беззаконием и жестокостью. Все кто попадали в тюрьму смирялись с её порядками, потом привыкали к нормам, а затем и вовсе становились рабами стен Шоушенка, после они не могли жить на свободе как прежде. 

Энди Дюфрейн был не как все. Он был добрым и честным, когда его посадили. Он не собирался опускать руки и мириться с произошедшим, а стал искать способы выбраться на свободу. За те года, которые он провел за решеткой, Энди изменил свои представления о мире и природе человека.Он расширил тюремную библиотеку до небывалых размеров, добился от сената штата выплаты на книги для заключенных, стал считать налоги всех работников тюрьмы, в том числе и директора. И когда ему стали доверять, он перехитрил всех и сбежал.

Мораль всей истории и главная мысль: "Надежда - самая лучшая из вещей. Она никогда не умирает." Это великий поступок, ведь за 28 лет Энди не потерял надежду на спасение, на то, что выберется из-за стен Шоушенка. Он верил и делал все, чтобы его мечта стала реальностью.



Благодаря упорному труду, терпению, он сделал это - стал свободным!