08 июня, 2019

Судья

Хороший фильм с Робертом Дауни младшим и Робертом Дюваллем в главных ролях. Этот фильм нужно смотреть вдумчиво и желательно в одиночестве, вед сюжет достаточно сложен.


Главный герой - Хэнк Палмер находится в разводе со своей женой, а потому приезжает с дочкой погостить у своего отца. Зрителю представляют маленький городок, из которого так старался сбежать Хэнк, потому что любит находится в центре внимания. он успешный адвокат, а его отец - судья, но их давние споры не закончены, потому они и не общаются. У Хэнка есть два других брата, а все они разные и непохожие друг на друга личности. Отце, Джозеф Палмер попадает в аварию, где травмирует или даже убивает человека, но он этого не помнит, так как страдает болезнью альцгеймера и раком толстой кишки.Никто из сыновей об этом не знает, но Хэнк решает разобраться в деле и защищать отца в суде. 

Фильм учит нас помогать родителям и заботиться о них даже тогда, когда они этого не понимают или отказываются. Не всегда человек, который боле, желает об этом говорить или бороться с болезнью, потому нужно принимать его выбор. Мнение каждого заслуживает уважения. Что же касается обид и ссор с родными, то это бытовое дело, не стоит это раздувать в скандалы, бойкоты и обиды навечно. Жизнь коротка. Цените мгновения, когда вы имеете все рядом.