31 января, 2021

Ешь, молись, люби...

Один из лучших фильмов с Джулией Робертс и прекрасная книга, после которых мурашки по коже и безумное желание жить! Главная героиня Элизабет Гилберт несчастна. Осознание того, что она проживает словно не свою, а чужую жизнь пришло к ней не сразу, а понимание, что нужно отказаться от этого и найти свое место в мире далось ей еще тяжелее.

"Мы хотим, чтобы все осталось, как было. Мы миримся с болью, потому что боимся перемен, боимся, что все рассыпется... Мы оба заслуживаем лучшей участи, чем оставаться вместе только из страха саморазрушения".

Элизабет отправляется в длинное и увлекательное путешествие в поисках собственного Я, обретения покоя, гармонии и счастья. первым делом она оказывается в Италии, где пропитывается духом непринужденности, жажды жизни, наслаждается изысканной кухней, хотя и прибавляет пару килограммов, учит итальянский язык и становится на шаг счастливее, заведя множество друзей. Вторым пунктом стала Индия, где она обретает духовное равновесие на длительных молитвах, осознавая, что иногда выразить мысль можно молча, а понимание достигается вовсе не длительными речами или скандалами. Третьей страной в ее списке становится Бали. Там она обретает гармонию и внутреннюю силу с помощью улыбки, благодарности, йоги, усердия. Когда же она стала полноценной, счастливой, готовой к настоящей жизни, она обрела любовь. Все приходит в свое время.