04 ноября, 2017

Ромео и Джульетта


Уильям Шекспир - величайший англоязычный поэт, один из самых выдающихся драматургов мира. Самая известная трагедия Шекспира - Ромео и Джульетта. Произведение воистину можно назвать шедевром. История влюбленных юноши и девушки из враждующих кланов Монтекки и Капулетти навсегда останется самым трогательным произведением о любви. 
Трагедия начинается с повествования о вражде двух кланов. Их распри приносили много неприятностей, хотя на самом деле причины ненависти и мщения были давно забыты.
Джульетта Капулетти – дочь синьора и синьоры Капулетти, знатного рода Вероны. Она прекрасная юная девушка, ее глаза искрятся счастьем, черты лица и формы тела как у ангела, спустившегося с небес. Она очаровательна. 
Ромео Монтекки – прекрасный юноша из рода Монтекки.  Он романтичный, красивый. При виде Джульетты на балу он влюбляется в нее. Страсть привела к гибели многих родных и знакомых.


Эта трагедия поражает исходом судьбы главных героев. Недосказанность, вражда, ненависть, ошибки  - все это привело к смерти главных героев. Книга заставляет задуматься о своих поступках и утихомирить свой нрав и пыл.
Трагедию Шекспира экранизировали множество раз. Наилучший фильм, по моему мнению – 2013 г. Режиссер – Карло Карлей. В главных ролях: Ромео – Дуглас Бут, Джульетта – Стейнфилд Хейли.