08 июня, 2019

13 причин почему


ВНИМАНИЕ! ЕСЛИ У ВАС ДЕПРЕССИЯ ИЛИ НЕУСТОЙЧИВАЯ ПСИХИКА, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СМОТРИТЕ ЭТОТ СЕРИАЛ, ДОЖДИТЕСЬ ПОДХОДЯЩЕГО НАСТРОЕНИЯ, ИНАЧЕ ПОКОНЧИТЕ ЖИЗНЬ САМОУБИЙСТВОМ!
На самом деле, это прекрасный сериал, оголяющий жизнь современных подростков, тяготы, проблемы, решения, несчастные случаи. После просмотра этого сериала, хочется ввести в школе больше психологической поддержки, урок решения социальных проблем и занятия по фильмоведению. Бесспорно лучший сериал, что я смотрела. Божественные саундтреки, актерская игра, сюжет и режиссерская работа.

Главная героиня - Ханна Бейкер. Она новенькая в этом году в школе, но уже покончила жизнь самоубийством. Что же случилось? Почему она это сделала? Все задают эти вопросы, но никто не ожидает ответа, не ищет его, а ответы есть. Перед своей смертью Ханна записала 13 кассет, 13 причин, почему она ушла из жизни. Эти кассеты путешествуют от одного человека до другого среди всех тех, кто виноват в ее смерти. Наконец приходит очередь главного героя - Клея Дженсена. Он слушает кассеты одна за другой, узнавая грязную правду о всех учениках школы. 

В сериале раскрываются социальные и психологические проблемы, с которыми сталкиваются подростки. Также оказаны и варианты их решения, но по большей части сериал является показателем крайней меры, самого худшего исхода, который может быть в школе - булинг, травля, ругань, издевательства, изнасилования, непонимание ос стороны родителей, наркотики, алкоголизм, развод родителей, распад семьи, кризис, жестокость одноклассников. Это стоит просмотра.


Огромная благодарность режиссерам, которые сказали, что "Это было бы безответственно не показать сцену самоубийства". Всем кажется, что причинить себе боль и совершить самоубийство легко, но это серьезный шаг, на который идут с мыслями, уверенно, намерено, с определенными причинами. Страх разрезания вен и облегчение после них - безусловно, самая сильная сцена. Сцены изнасилования, буллинга тоже значимы, но именно эта сцена, заставляет задуматься над тем, что мы делаем, и как это повлияет на других.



Сериал заставляет нас задуматься, что у каждого есть темная сторона, сторона страхов, стороны того, чего он боится. Есть страницы истории, которые в слух не читают. Каждому нужна помощь, просто мы этого не замечаем или не хотим замечать. Мы должны быть рядом с теми, кто нуждается в помощи, улыбке, объятиях. Дружба, да просто поддержка, очень важны, они могут спасти человека.Ты никогда не знаешь, что скрывается за улыбкой и милой походкой человека, возможно, на его душе скребутся звери. Будь добр. Всегда.

В главных ролях: Кэтрин Лэнгфорд - Ханна Бейкер, Дилан Миннетт - Клей Джексен, Алиша Боэ - Джессика, кристиан Новарро - Тони, Брэндон Флинн - Джастин, Росс Батлер - Зак, Джастин Прентис - Брайс.