04 ноября, 2017

Приключенческий отзыв

Хоть раз в жизни вы испытывали тягу к опасным приключениям, но они не случались, ведь так? Вы хотели попасть в джунгли ил на необитаемый остров, но родители говорили, что это невозможно? Тогда этот пост для вас! Вы можете отправиться в незабываемые приключения с героями разных книг. Представляю вашему вниманию список лучших книг о приключениях!

1. Роберт Льюис Стивенсон "Остров сокровищ"
2. Жюль Верн "Таинственный остров"
3. Жюль Верн "Дети капитана Гранта"
4. Жюль Верн "Пятнадцатилетний капитан"
5. Генри Рейдер Хаггард "Копи царя Соломона"
6. Луи Анри Буссенар "Капитан Сорви-голова"
7. Вероника Рот "Дивергент" (трилогия)
8. Уильям Голдинг "Повелитель мух"
Не думайте, что эти книги просто о выживании людей или поисках сокровищ. В этих произведениях поднимаются философские вопросы, проблемы морального выбора, комические эпизоды и маленькие трагедии. Если вы и вправду книголюб, жаждущий острых ощущений, то размеры книг в 1000 страниц не напугают вас. Приятного чтения! 

Остров сокровищ - первая книга о приключениях, которую я прочитала. Она рассказывает о подвигах юного мальчика Джима во время поиска сокровищ. Он ничего не боится. Даже бандиты относятся к нему как к взрослому. В этой книги поднимаются вопросы морального выбора: добро или зло?


Таинственный остров - книга, рассказывающая о выживании людей на необитаемом острове и их спасении. Читая книгу, узнаешь много нового о физике, инженерии, географии и медицине. Только благодаря своим навыкам  и умениям герои спаслись.




Дети капитана Гранта - самая выдающаяся, по моему мнению, книга Жюль Верна. В ней рассказывается о поисках Генри Гранта. Целая экспедиция спешит к нему на помощь через весь свет только по записке. Действия происходят в Южной Америке, Африке, Австралии, новой Зелнадии и Великобритании.



Пятнадцатилетний капитан - не менее интересный роман Жюль Верна об отважных поступках Дика Сэнда. В этот раз история случается в Африке в Анголе - стране рабов. Но смелый Дик и его команда спасаются от рабства, лжецов, предателей и верной смерти.



Копи царя Соломона - приключенческий роман путешественника-писателя.В книге хорошо описана природа Африки и загадочные места. Главные герои ищут богатства царя Сломона, но все пытаются встать у них на пути. Героям предстоит проявить стойкость, мужество, храбрость и доброту сердца. Все ли вернутся?  


Капитан Сорви-голова - увлекательная книга, действия которой происходят во время войны в Африке между двумя республиками Трансваля и Оранжевой. Главный герой - Жан Гандье. Он - школьник, мальчик 16 лет. Природа наделила его недюжинным умом, физической силой и прекрасной ловкостью и выносливостью. Он умеет противостоять любым испытаниям и смотреть смерти прямо в глаза. После прибытия в Клондайк он решил собрать добровольцев и участвовать в войне за независимость.  вскоре его прозовут капитан сорви-голова. он будет совершать отчаянные поступки, легендарные подвиги и приблизит бурам победу. Враги будут называть его новое имя со страхом, уважением и желанием убить.



Повелитель мух - очень глубокая книга. Она рассказывает как светлые головы хороших детей превратились в алчные, кровожадные мысли. На острове каждый показывает свои худшие и лучшие стороны характера. после прочтения этой книги каждый человек поймет сущность окружающих. а мир в его глазах станет хуже и эгоистичнее.