Сайты-помощники

https://ru.wikipedia.org/wiki/Википедия
Спасшая не одно поколение учеников энциклопедия обо всем на свете. Здесь сухие факты, нелитературный стиль, но если нужна более подробная информация - ссылки на источники.

https://studopedia.su
Прекрасная коллекция конспектов, рефератов, презентаций, исследовательских работ, справочной информации из учебников. Кратко и понятно. Более того - есть списки использованной литературы и ссылки на источники, сделанные по ГОСТу.

https://www.bestreferat.ru
Банк рефератов и исследований по всем предметам. Схоже с предыдущим сайтом.

https://studme.org/
Банк различных материалов из научной литературы, учебников, в которых нет ошибок.

https://obrazovaka.ru
Несмотря на забавное название, сайт хорош своими конспектами и краткой информации по предметам. Четко, ясно, понятно, но не сухо. Интересные факты и иллюстрации дополняют оформление фактов. Часто использую при изучении зарубежной истории, составления работ по биологии, химии или географии.

https://a4format.ru
Хороший сайт с полезной и качественной информацией по произведениям литературы, биографии авторов, характеристики персонажей.

https://cyberleninka.ru/
Шикарный сайт с различными научными статьями, дипломными работами, диссертациями. Удобно для скачивания, а также прекрасные короткие аннотации для понимания и правильного выбора тех или иных работ.

https://infourok.ru
Не сказать, что лучший сайт, но не плохой для разбора материалов по различным предметом. Видео уроки очень скучные, но иногда монотонные объяснения бывают полезными.

https://foxford.ru
Хороший сайт для подготовки к ОГЭ/ЕГЭ с качественными материалами по теории предмета, готовыми сочинениями, критериями оценивания и тестами для проверки своих знаний.

https://znanika.ru
Тесты и конкурсы для лишней грамотки в портфолио и проверки знаний для ЕГЭ.

https://metaschool.ru
Лишние грамоты в портфолио никогда не помешают.

https://citaty.info
Любимый сайт цитат из книг, фильмов, сериалов. Разнообразный поиск, широкий выбор и приятное оформление.

http://rsr-olymp.ru
Выбирайте олимпиады, изучайте работы прошлых лет, готовьтесь и выигрывайте.