04 ноября, 2017

Картины...

В мире существует много картин. Все они привлекают внимания зрителя. Одни интересны композицией, другие - стилем, в третьих есть что-то загадочное. Все они будоражат фантазию зрителя своим скрытым смыслом.

Мне нравится картина Крамского "Неизвестная". Произведение искусства восхищает меня не только реалистичностью героини, но и самой композицией. Зачем художник стал изображать неизвестную ему девушку? Чем она его зацепила и вдохновила?

Я считаю, что все дело во взгляде. Взгляд - центр картины. Взгляд - главная идея всего. Художник смог изобразить настроение, характер, эмоцию девушки. Все это читается во взгляде. Он такой нежный и любящий, страстный и решительный, свободный и гордый, надменный и холодный. Взгляд завораживает, создается ощущение, что в него можно вглядываться бесконечно долго.

Картина также интересна своей цветовой палитрой. Главным объектом картины является девушка-незнакомка, но она вся в темно-синем. Мрачная одежда придает интригу. Остальная картина кажется светлой и красочной. Почему же главная героиня выделяется среди всего? На этот вопрос я уже никогда не узнаю ответ...