04 ноября, 2017

Екатерина / Екатерина Взлет


Екатерина Вторая - величайшая женщина в истории России. Она была образована, мудра, сильна характером. Благодаря ей, расцветало образование, улучшилось экономическое положение в стране, завоевала звание сильнейшей армии и флота, разгромив Османскую империю, а в политике Россия подняла и укрепила свой международный авторитет как никогда раньше. Этот исторический фильм полностью посвящен ей.
В начале Екатерина Алексеевна была Софией Августой Фредерикой Англьт-Церсбсткой из немецкого города Штеттен. Приехав в Россию, она очень понравилась Елизавете Петровне, и та выдает ее замуж за Петра Федоровича - наследника русского престола. После смерти императрицы Петр Третий оказывается на престоле и меняет все русские порядки. Это приходит не по душе народу, поэтому Екатерина при поддержке армии. Восходя на престол, она изменила Россию до самой могущественной державы мира.

Сериал рассказывает о тех подробностях, которые не указаны в учебниках истории, об интригах двора и фаворитах императрицы, о продвижении образования и шагах к освобождению крестьян, о подробностях внешней и внутренней политики. Приятного просмотра!

Режиссеры - Рамиль СабитовАлександр Баранов, Дмитрий Иосифов. В главных ролях: Екатерина Великая - Марина Александрова, Петр Федорович - Александр Яценко, Елизавета Петровна - Юлия Ауг, граф Салтыков - Риналь Мухаметов, Павел 1 - Павел Табаков, граф Орлов - Сергей Марин, поручик Потемкин - Владимир Яглыч.