04 ноября, 2017

Орлова и Александров

Совсем недавно я посмотрела многосерийный фильм "Орлова и Александров", который рассказывает о лучших актрисе и режиссере 20 века: Любовь Орлова и Григорий Александров. Их жизнь, взлеты и падения, карьера, отношения, особенности кино СССР, сталинская диктатура. Фильм полон интриг, юмора, артистичности и страха перед вождем. 

Любовь Орлова и Григорий Александров познакомились на пробах на съемки комедии "Коровий джаз", которая позже была переименована на "Веселые ребята". Именно тогда талантливый режиссер (ученик Эйзенштейна) увидел талант актрисы и качества его будущей жены. Во всех его фильмах главной актрисой была она - народная артистка СССР. Они жили вместе много лет и были счастливы. Но в их жизни всегда присутствовал страх к Иосифу Виссарионовичу Сталину, его решениям и критике. 

Фильм пропитан любовью к искусству, счастьем, истинной харизмой актеров. Режиссер фильма очень постарался передать все мелочи и важные детали того времени. Режиссер - Виталий Москаленко. В главных ролях: Любовь Орлова - Олеся Судзиловская, Григорий Александров - Анатолий Белый.