31 июля, 2019

Лондонские поля

Не очень известный фильм Мэтью Каллена, хотя мне кажется, что он достоин вашего внимания. Фильм рассказывает нам сразу несколько историй, но главной цепочкой является взаимодействие всех персонажей, а не их отдельные жизни. История начинается с того, что не очень успешный писатель Самсон Янг меняется с другим богатым писателем квартирами. Так, один оказывается в роскошных апартаментах в Лондоне, другой - в трущобном районе в Нью-Йорке. Соседкой Самсон Янга оказывается Никола Синск, она и будет главной героиней всей трагедии. Никола обладает неким чувством предвидения, она знала о смерти своих родителей, некоторых катастрофах наперед, теперь же она знает день своей смерти, время, одежду, мужчину-убийцу, орудие убийства, но не знает имя убийцы. она могла бы изменить судьбу, но в этом нет смысла, она пожила вдоволь.


Для развлечения себя она заводит опасный роман с тремя, а позже даже с четырьмя мужчинами одновременно. Самсон Янг стар и воспринимает ее лишь как друга, она же открывает ему всю свою душу и любит странной любовью. Другой - Кит Тален. Он вспыльчив, грязен, безобразен, неплохо кидает в дартс и это единственное, что он умеет. Он пытается покорить ее, овладеть, она же водит его за нос и играет. На тропе героини встречается и третий спутник, наиболее привлекательный - Гай Клинч. Он богат, красив, умен. он готов положить к ее ногам весь мир, но у него нет пафоса, лишь добродушие и искренность. Еще одним ее любовником был сам Самсон Янг. Он воспринимает главную героиню, как близкую подругу, которой хочется раскрывать тайны и слушать ее рассказы о жизни. Никола Синкс - профессиональный игрок, который запутывает жизнь свою, других. Развязка близка, так же как и убийство. В фильме вы найдете много метафор и скрытого смысла в виде завуалированных названий клубов, знаков, имен. Приятного просмотра!



Режиссер - Мэтью Каллен. В главных ролях: Эмбер Херд - Никола Синкс, Тео Джеймс - Гай Клинч, Билли Боб Торнтон - Самсон Янг, Джим Стерджесс - Кит Талент.