31 августа, 2019

Ничего хорошего в отеле "Эль-Рояль"



Самый странный фильм из всех, какие я видела. Теперь следующие фильмы и сериалы, которые мне непонятны по сюжету или идеи, сравниваю и говорю: «Это похоже на «Эль-Рояль».

Если посмотреть на постер к фильму, то в середине можно увидеть Криса Хемсфорта в образе. Первое, что приходит в голову – главный герой. Но! Он появляется только в короткой сцене вначале, а позже лишь ближе к концу. Его роль минимальна. Далее во время фильма ты не понимаешь смысла многих картин и эпизодов, которые не являются отсылками, переходами, шутками или чем-либо еще, например – когда человек на ресепшене несколько раз объясняет расположение отеля или нереально долгое пение одной из постоялиц отеля, хотя даже текст песни не относится к смыслу фильма. Решение режиссера мне не понятно.

Примечательным же является предложение по представлению картины или одних и тех же действий с разных точек зрения, планов, эмоций с небольшим нахлестом временных отрезков друг на друга. Это придает интригу событиям и полному погружению в картину. Также могу отметить плюсом в этом фильме идеи замкнутого пространства, где действия не выходят за рамки одного отеля.

Безусловно, после просмотра кинокартины у вас появится еще больше вопросов, но тем интереснее вам будет. Честно говорю, фильм только на любителя, поэтому многим он может показаться бессмысленным и глупым. Объективно судить очень сложно. Приятного просмотра!