30 июля, 2018

Век Адалин

Фильм рассказывает о необычной истории девушки по имени Адалин Боумэн. Она родилась в 1907 году в 00:00. Она жила в америке и вела спокойную, непримечательную жизнь, как все люди: нашла работу, мужа, родила дочь. Однажды она ехала к своей дочери домой после командировки и выпал снег, это было нечто необычным и сверхъестественным в тех краях. В тот вечер Адалин попала в аварию, ее машина попала в ледяную воду, Адалин потеряла сознание, молния попала в воду. Произошло чудо и ужас одновременно - Адалин перестала стареть. 

Именно из-за этого она стала менять работу, друзей, город или страну, профессию, документы каждые 5 лет. Она постоянно находилась в бегах, никому не давала своего адреса, телефона, имени или другой информации. Надежда на прелести вечной жизни, счастья не стареть, постоянно делать все, что угодно, заработать миллионы или стать мега-звездой иссякли навсегда. Вечная жизнь, на самом деле, это страдания - видеть, как близкие уходят, умирают, как все вокруг обретают семейное счастье, стареют вместе. Адалин не могла любить, дружить, жить нормальной жизнью. Она всегда находилась в страхе быть пойманной, ведь тогда она станет подопытной мышью. 

Фильм рассказывает ее историю в не хронологической последовательности. Одна героиня связывает всех остальных героев. Здесь раскрываются темы любви, лжи во благо, вечной жизни и обретения счастья.

Режиссер - Ли Толенд Кригер. В главных ролях: Адалин - Блейк Лайвли, Ульямм Джонс - Харрисон Форд, Элис Джонс - Михаэль Хейсман.

"У тебя была долгая жизнь, но ты не жила. Останься."